news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аниматоры студии «Татармультфильм» научат детей рисовать мультики

Мастер-класс «Сочиняем и иллюстрируем новогодние истории» состоится в Национальном музее РТ.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). 17 декабря аниматоры студии «Татармультфильм» проведут мастер-класс «Сочиняем и иллюстрируем новогодние истории», сообщили в студии.

Интерактивное занятие состоится в Национальном музее РТ в рамках ярмарки новогодних подарков «Музейный базар-2016». Профессионалы анимации Татарстана расскажут гостям ярмарки о том, как делаются мультфильмы, и раскроют секреты создания мультипликационных персонажей. На занятии дети вместе со взрослыми будут рисовать сказочных новогодних персонажей.

Напомним, ярмарка новогодних подарков «Музейный базар-2016» откроется в Казани 16 декабря и завершится 18 декабря. В эти дни музей превратится в новогоднюю сказку. В музейных залах пройдут открытые показы фильмов, мини-спектаклей, посвященных новогодним чудесам и исполнению желаний. Во дворе музея любой желающий может получить «хлеба и зрелищ»: горячие напитки и еда от казанских рестораторов, уличные зимние забавы – игра в снежки, снежная крепость, горка и фотозона, аллея елочек и елочный базар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2