news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2030 году инвестиции в экономику Казани увеличатся вдвое – Ильсур Метшин

Доля инновационной продукции казанских предприятий вырастет до 30 процентов, турпоток увеличится до 5 миллионов человек в год.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). К 2030 году инвестиции в экономику Казани увеличатся в два раза, инновационная продукция столичных предприятий составит 30 процентов, туристический поток вырастет до пяти миллионов человек в год. Таковы прогнозы, озвученные мэром Казани Ильсуром Метшиным на сессии Казгордумы, которая в эти минуты проходит в ратуше. В ее работе принимают участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

По словам Ильсура Метшина, основа казанской экономики – работа крупных предприятий. Однако, как подчеркнул мэр, все более значительным становится вклад малого и среднего бизнеса в городскую экономику.

«Экономика будущего будет двигаться в сторону небольших диверсифицированных производств, активно использующих современные технологии и практики управления, производящих инновационную продукцию с высокой долей добавленной стоимости, работающих на принципах самозанятости. К 2030 году город должен предложить предпринимателям простые, понятные и полностью прозрачные правила и стандарты работы», – подчеркнул Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2