news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские студенты приняли участие в проекте популяризации научных идей Science Slam Industry

В рамках направления Science Slam Industry молодые ученые и инженеры сразились друг с другом в интеллектуальной битве.

(Набережные Челны, 14 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Челнинские студенты приняли участие в международном проекте по популяризации научных идей Science Slam Industry, который прошел в выставочном центре «Казанская ярмарка» в столице Татарстана.

Организатором мероприятия стала лаборатория научных искусств при Академии наук РТ Science Art Lab. Идейным вдохновителем и руководителем данного проекта является аспирант Института физики К(П)ФУ, основатель лаборатории научных искусств Science Art Lab, эксперт чемпионата научных состязаний открытого Университета талантов Алия Хамидуллина.

В рамках организованного направления Science Slam Industry молодые ученые и инженеры сразились друг с другом в интеллектуальной битве, представив свои научные исследования в формате stand-up show.

В Science Slam Industry выступили магистры, аспиранты, молодые ученые из казанских вузов, а также приглашенный слэмер из Политехнического университета имени Петра Великого (Санкт-Петербург). Мероприятие открыл специальный гость из Израиля Александр Цимерман, профессор кафедры международного бизнеса Израильского колледжа академических наук с мастер-классом на тему «Монетизация научных исследований: сколько стоит то, что никогда не имело цены?».

Мероприятие посетило более 300 человек, среди которых были студенты, преподаватели и руководители научных направлений вузов РТ, а также представители промышленных предприятий, в том числе и представители МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты города Набережные Челны», и студенты Набережночелнинского института КФУ.

«В будущем в Автограде также планируется проведение мероприятий подобного характера для большего вовлечения молодежи в науку и исследования, а также расширение сферы взаимодействия между городами РТ и РФ», – заявила заместитель МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты города Набережные Челны» Елена Рассолова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2