news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в работе выездной сессии Давосского форума в Москве

Сессия была посвящена так называемой четвертой промышленной революции.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в работе выездной сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ), которая прошла в Москве. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Выездная сессия Давосского форума была организована после перерыва, который длился три года.

Сессия была посвящена так называемой четвертой промышленной революции. Ее участниками стали топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, государственные деятели, эксперты и банкиры. Они обсуждали стратегию лидерства в условиях четвертой промышленной революции и российский ее контекст (новые технологии, дигитализация российских индустрий).

По мнению экспертов, масштаб сопутствующих этой промышленной революции изменений будет беспрецедентен для человечества. Это возможное массовое внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человеческих потребностей, виртуальная реальность, квантовые компьютеры и многое другое.

Всемирный экономический форум в Давосе – одно из самых представительных экономических мероприятий в мире. В 2016 году форум, посвященный четвертой промышленной революции, посетили около 2,5 тыс. делегатов из 140 стран. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2