news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочи лишился права проведения ЧМ по бобслею 2017 года

Международная федерация бобслея и скелетона заявила, что «в это трудное время благоразумнее не проводить такой турнир в России».

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Сочи потерял право проведения чемпионата мира по бобслею 2017 года. Такое решение приняла Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF), пишет издание Meduza.

Место проведения ЧМ станет известно позднее.

В сообщении отмечается, что по мнению исполкома организации «в это трудное время благоразумнее не проводить такой турнир в России».

IBSF констатировала, что для подготовки чемпионата было сделано многое, но в нынешних условиях оценить это не представляется возможным.

Напомним, вторая часть доклада независимой комиссии WADA о проблемах допинга в российском спорте была представлена ее главой Ричардом Маклареном 9 декабря. В том числе в ней утверждается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Meduza пришла к выводу, что в допинге оказались заподозрены российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода. Сами спортсмены отрицают использование допинга. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2