news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Золотую лихорадку» Чарли Чаплина представят на «Филармониаде»

В Татгосфилармонии продолжается IX Международный фестиваль искусств.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Филармония продолжает марафон представлений в рамках IX Международного фестиваля искусств «Филармониада».

Как сообщили в пресс-службе филармонии, 12 декабря антрепризная оперетта «Ханума» с участием артистов московских театров прошла с аншлагом. Водевиль с грузинским акцентом на музыку Гия Канчели в двух действиях по Авксентию Цагарели с первых минут увлек зрителя колоритными персонажами Тифлиса и ярким театральным действом.

По сюжету потомок знатного княжеского рода, князь Вано Пантиашвили задумал жениться. Однако причина того, что с холостяцкой жизнью наконец-то будет покончено – сильно пошатнувшиеся дела старого князя, прокутившего все свое состояние. Только старинный герб напоминает теперь о прежних временах. Самая лучшая авлабарская сваха Ханума берется уладить его дела и находит ему достойную невесту – и не старую, и не слишком молодую, да еще и с богатым приданым.

Постановку представили артисты театров «Московская оперетта», «Новая опера», театра «На Басманной», «Московский театр мюзикла» и заслуженные артисты России Елена Сошникова (в роли Ханумы), Виктор Богаченко (в роли Князя) и Вячеслав Иванов (в роли Микича).

Сегодня, 13 декабря, поклонникам «Филармониады» будет представлена знаменитая комедия Чарли Чаплина «Золотая лихорадка» в сопровождении живой музыки в исполнении Artnovosti string quartet (Москва) и Twings piano duo (Москва). «Золотая лихорадка» (англ. The Gold Rush) – приключенческая кинокомедия, вышедшая на экраны в 1925 году. Картину часто называют одной из двух величайших немых комедий в истории наряду с «Генералом» Бастера Китона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2