news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

120 юных татарстанцев приглашены на президентскую елку в Москву

Главная елка страны пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). 120 юных татарстанцев в этом году приглашены на главное новогоднее событие – президентскую елку в Москве. Она пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве, рассказала сегодня на брифинге заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Она сообщила, что из республики на новогоднее представление в Москву отправятся в первую очередь дети, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, дети погибших сотрудников МВД, воспитанники социальных приютов и детских домов, а также победители предметных олимпиад.

По словам Ларисы Сулимы, в дни школьных каникул юные татарстанцы не останутся без внимания – для них подготовлена не только развлекательная, но и образовательная программа.

«В каникулы в Татарстане будут работать пришкольные и загородные детские лагеря, в которых каждая смены – тематическая. Всего в 30 муниципальных образованиях будет открыто 367 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть 13 тыс. 232 ученика начальных классов. На базе центра «Дуслык» будут проходить учебно-тренировочные сборы по школьным предметам. Там же дети смогут пройти тренировки по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному госэкзамену (ОГЭ)», – пояснила спикер.

Лариса Сулима подчеркнула, что во всех коррекционных школах республики будет организована новогодняя программа «Новый год стучится в дверь», а в центре «Патриот» пройдет новогодний кадетский фестиваль для учеников кадетских школ Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2