news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для развития сотрудничества Татарстана и Кореи созданы все условия – Президент РТ

По словам Рустама Минниханова, большой потенциал для развития взаимодействия есть в области энергетики, машиностроении, автомобилестроении и др.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Татарстан имеет хороший опыт взаимодействия с южнокорейскими партнерами. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече в Доме Правительства республики с Чрезвычайным и Полномочным послом Кореи в РФ господином Пак Ро Беком, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и др.

По словам Рустама Минниханова, Республика Корея входит в число крупнейших экономик мира и обладает внушительным промышленным, технологическим и научным потенциалом. Президент Татарстана также упомянул о своем визите в Сеул в июне, когда были проведены официальные встречи с представителями руководства страны и организован Татарстано-Корейский деловой форум.

Стоит отметить, что сотрудничество между Татарстаном и Южной Кореей осуществляется в области нефтехимии и нефтепереработки, информационно-коммуникационной сфере, здравоохранении и др. По мнению Президента РТ, большой потенциал для развития взаимодействия есть в области энергетики, машиностроении, автомобилестроении и производстве автокомпонентов, высоких технологиях, инфраструктурных проектах и строительстве, медицине и фармацевтике, АПК и спорте. Татарстанские вузы поддерживают контакты с ведущими южнокорейскими образовательными учреждениями.

Рустам Минниханов подчеркнул, что созданы все условия для развития сотрудничества в сфере культуры, а безвизовый режим между Россией и Южной Кореей способствует развитию туризма и обменам в различных сферах.

Пак Ро Бек заверил, что плодотворное взаимодействие между Татарстаном и Кореей и впредь будет конструктивным и успешным. Представители южнокорейских деловых кругов также обозначили наиболее привлекательные направления для развития бизнеса на территории Татарстана.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2