news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Занявшие Пальмиру боевики ИГ приступили к убийствам пленных солдат и мирных жителей

По информации губернатора провинции Хомс, сирийская армия успела эвакуировать примерно 80 процентов горожан.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Занявшие сирийский город Пальмира боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах) начали убивать пленных солдат правительственных войск и оставшихся в городе мирных жителей, так или иначе связанных с властями.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал «Аль-Мирсад», сегодня террористы убили восьмерых солдат Сирийской арабской армии и проправительственных милиций, взятых в плен во время штурма города.

Также боевики убили четырех членов одной семьи, ранее выражавшей поддержку Президенту САР Башару Асаду. Среди жертв – двое детей и женщина.

Напомним, после нескольких дней боев боевики ИГ (запрещена в России) 11 декабря вновь захватили Пальмиру. Сегодня появились сообщения о том, что сейчас бои идут к западу от города – в районе удерживаемой сирийскими правительственными войсками авиабазы Тияс.

По словам губернатора провинции Хомс, в которую входит Пальмира, Таляля аль-Баррази, армия успела эвакуировать примерно 80 процентов жителей города.

Боевики ИГ в первый раз заняли Пальмиру в мае 2015 года. После освобождения города в марте 2016-го были найдены два захоронения жертв террористов. В них были похоронены около 70 человек, принадлежавших к семьям сторонников правительства и военнослужащих. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2