news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков: Захват Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества

Пресс-секретарь Президента России пообещал, что Москва продолжит поддерживать Дамаск.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что захват боевиками «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах) сирийского города Пальмира наносит ущерб имиджу «всего цивилизованного человечества», а не одной только России. Об этом сообщает Lenta.ru.

Песков констатировал, что цивилизованный мир раздираем противоречиями и подвержен «ангажементам, которые не способствуют налаживанию сотрудничества».

При этом пресс-секретарь Путина подчеркнул, что Пальмира – не российский, а сирийский город, и пообещал, что Москва продолжит поддерживать Дамаск в его борьбе с террористами.

Кроме того, по мнению Д. Пескова, Соединенные Штаты не хотят реального сотрудничества с Россией по Сирии, тогда как координация действий могла бы помочь избежать потери Пальмиры.

Напомним, после нескольких дней боев боевики ИГ (запрещена в России) 11 декабря вновь захватили Пальмиру. Сегодня появились сообщения о том, что сейчас бои идут к западу от города – в районе удерживаемой сирийскими правительственными войсками авиабазы Тияс. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2