news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске осудили афериста, обманувшего пенсионеров на 100 тысяч рублей

Мужчина входил в доверие к своим жертвам, после чего выманивал у них деньги.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Зеленодольске суд вынес приговор в отношении 26-летнего мужчины, которого обвиняли в мошенничестве и краже, сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

Летом 2016 года на одной из улиц города около 75-летнего пенсионера остановился незнакомый ему автомобиль, водитель которого предложил его подвезти. По дороге мужчина рассказал попутчику историю о том, как бежал из зоны вооруженного конфликта, оставив свою семью. Пенсионер проникся доверием к незнакомцу, который воспользовался ситуацией и попросил 45 тысяч рублей для того, чтобы забрать семью. Пожилой мужчина позвал злоумышленника к себе домой, где он рассказал свою историю его супруге. После этого злоумышленник получил деньги и скрылся.

Еще одной жертвой афериста стала 96-летняя пенсионерка. Злоумышленник представился пожилой женщине работником социальной службы и, под предлогом прибавки к пенсии, попросил переписать номера имеющихся у нее купюр. Пожилая женщина передала подозреваемому 56 тысяч рублей. В тот момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, мужчина скрылся.

Задержанный признал свою вину и возместил ущерб потерпевшим. В отношении него было возбуждено уголовное дело статьями «Кража» и «Мошенничество». Зеленодольский районный суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2