news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут мастер-классы «Рождественский пряник» и «Пряничный домик»

В дореволюционной России украшенный собственными руками имбирный пряник олицетворял уют семейного рождественского очага.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). 24 и 25 декабря в Музее истории Благовещенского собора пройдет мастер-класс «Рождественский пряник» по созданию рождественского пряника.

Как сообщает пресс-служба музея, украшение выпеченных специально к Рождеству и Новому году имбирных пряников с давних времен остается непременным атрибутом празднования самых семейных праздников календарного года.

В дореволюционной России украшенный собственными руками имбирный пряник олицетворял уют семейного рождественского очага и занимал важное место на праздничной ели.

2 января состоится мастер-класс «Новогодний маффин», а 4, 5 ,7 и 8 января пройдут уроки по созданию «Пряничного домика». Создание собственными руками домика из Рождественской сказки – это осуществленная мечта ребенка. Самому придумать, как выглядит сказочное жилище любимого персонажа из вкуснейших лакомств – это незабываемая радость, которая будет сопровождать малыша все праздничные дни, отмечает пресс-служба.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2