news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе общий долг по налогам физлиц составил более 24 млн рублей

Один должников в ходе рейда пытался убежать от приставов через окно.

(Елабуга, 11 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На сегодняшний день общая задолженность по налогам среди физических лиц в Елабужском районе составляет 24,5 млн. рублей. Об этом сообщают местные налоговики.

Как отмечают судебные приставы Елабуги, среди должников есть те, кто годами не платит налоги. Один таких должников на днях в ходе рейда пытался убежать через окно. Его долг составляет почти 380 тыс. рублей. Сначала он долгое время не открывал дверь приставам, а когда те попытались вскрыть ее с помощью болгарки, убежал через окно. Мужчина спрыгнул с балкона второго этажа на крышу магазина, который находится в этом же доме. «Он уже несколько лет не платит налоги, мы много раз приглашали его на комиссию, он не открывал дверь в ходе рейдов, не шел на контакт», – рассказала судебный пристав-исполнитель Гульшат Мазитова.

Судебные приставы изъяли у должника два телевизора и один ноутбук. По истечении 10 дней приставы имеют право на реализацию этого имущества в счет погашения долга. Стиральная машина, микроволновая печь, холодильник и кухонный гарнитур пока остались в квартире, но также были описаны судебными приставами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2