news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: На Каме спасли провалившегося под лед рыбака

Инцидент случился в Лаишевском районе Татарстана.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в 8 часов утра на единый номер вызова экстренных служб 112 поступила информация о том, что на реке Кама напротив Лаишево человек провалился под лед, его вытащил товарищ, оба замерзают, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

На место вызова выехали спасатели и инспекторы ГИМС на судне на воздушной подушке. Они выяснили, что оба пострадавших – 41-летние мужчины из Казани. Инспекторы ГИМС и спасатели обогрели и напоили пострадавших горячим чаем. В 8 часов 50 минут спасенные были доставлены на берег.

Начальник Лаишевского инспекторского участка Центра ГИМС Александр Пыренков рассказал, что мужчины выехали на рыбалку на снегоходе ранним утром, в темное время суток около шести часов утра. Их снегоход провалился в ледяную трещину. Госинспектор ГИМС подчеркнул, что ледовый покров на Каме неоднороден, уровень воды постоянно «играет», возникают трещины, что чревато провалом автотехники под лед. Он также напомнил, что в соответствии с распоряжением Правительства Татарстана, выезд автотранспорта на лед в местах, где нет оборудованных ледовых переправ, в том числе для осуществления подледного лова рыбы, запрещен.

Спасение замерзающих рыбаков

Спасение замерзающих рыбаков

Спасение замерзающих рыбаков

Спасение замерзающих рыбаков

Спасение замерзающих рыбаков

Спасение замерзающих рыбаков

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2