news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путешествие-занятие «Волшебный караван» пройдет в Музее исламской культуры

Все приключение проходит в игровой, познавательной форме, и дети сами являются непосредственными его участниками.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). 22 и 26 декабря, 3 и 5 января 2017 года в Музее исламской культуры пройдет путешествие-занятие для детей «Волшебный караван».

В компании гостьи из Саудовской Аравии Фатимы и караванщика Саида караван пройдет по жаркой аравийской пустыне, встречая на разных маканах – остановках Каллиграфа, Говорящего Кактуса и Мудрого Паука, которые предложат ребятам разные задания.

За каждый пройденный макан ребята получают по кусочку волшебного ковра-самолета, на котором им предстоит долететь прямо до самой Медины. Все приключение проходит в игровой, познавательной форме, и дети сами являются непосредственными его участниками.

Например, Каллиграф знакомит ребят с арабской графикой и предлагает им создать собственный шамаиль: слово «салям» – «мир» в виде голубя мира. В пещере Мудрого Паука они собирают созвездие Ориона, а в оазисе Говорящего Кактуса путники скрываются от жары и учатся повязывать арафатки.

Проходя по волшебной пустыне и мечети «Кул Шариф» одновременно, юные путешественники знакомятся с историей хиджры, Музеем исламской культуры и художественно-архитектурным убранством одной из красивейших соборных мечетей Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2