news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иракские военные опровергли информацию об ошибочном ударе ВВС США по их позициям

В заявлении командования армии Ирака отмечается, что против распространяющих ложную информацию СМИ могут быть применены «правовые меры».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Объединенное оперативное командование Вооруженных сил Ирака опровергло информацию о нанесении ВВС Соединенных Штатов ошибочного удара по позициям, удерживаемым правительственными силами в городе Мосул. Об этом сообщает ТАСС.

В распространенном сегодня заявлении отмечается, что авиация возглавляемой США международной коалиции продолжает наносить удары по боевикам группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах). Отдельно подчеркивается: «Ничто не указывает на ошибку во время кампании».

Также командование иракской армии призвало журналистов пользоваться проверенными источниками и пригрозило, что в отношении распространяющих не соответствующую действительности информацию СМИ могут быть применены «правовые меры».

Напомним, ранее сегодня некоторые арабские СМИ передали, что из-за ошибочного удара ВВС США по позициям иракской армии в Мосуле не менее 90 военнослужащих погибли и еще около 100 были ранены.

Напомним, операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, курдские силы (пешмерга), шиитские милиции и ВВС международной коалиции во главе с США.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2