news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил пловца Александра Красных с высокими результатами на ЧМ по плаванию

Рустам Минниханов также адресовал свое поздравление тренеру спортсмена, а также руководителям ФСО «Динамо» РТ и Федерации плавания РТ.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил чемпиона мира по плаванию, мастера спорта Российской Федерации международного класса Александра Красных с блестящим выступлением на чемпионате мира по плаванию в городе Виндзор.

Поздравительную телеграмму Рустам Минниханов адресовал также председателю совета ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителю Аппарата Президента РТ Асгату Сафарову, президенту Федерации плавания РТ, министру земельных и имущественных отношений РТ Азату Хамеву, тренеру высшей категории, заслуженному работнику физической культуры Республики Татарстан Сергею Кузнецову, отмечает пресс-служба главы республики.

«Поздравляю с блестящим выступлением Александра Красных на чемпионате мира по плаванию в г. Виндзор. Золотая медаль в эстафете, серебряная – на дистанции 400 метров, бронзовая – на дистанции 200 метров в копилку сборной России – это большое достижение, свидетельствующее о неоспоримом даровании спортсмена, об умении упорно трудиться и добиваться поставленной цели, а также о высоком профессиональном мастерстве тренера и результативной работе республиканской Федерации плавания в тандеме с ОГО ФСО "Динамо" Казань», – отмечается в тексте телеграммы.

«Этот успех служит лучшим подтверждением того, что преданность избранному делу и настроенность на победу, единство и сплоченность в решении общей задачи – это залог достижения самых высоких целей. Спасибо каждому из вас за красивую и честную спортивную борьбу, за яркую победу, за возможность гордиться нашей республикой и страной. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, неизменной удачи в покорении новых вершин в спорте и в жизни», – также говорится в поздравлении. 

Напомним, татарстанец Александр Красных вошел в состав сборной команды России, которая выступает на проходящем с 6 по 11 декабря в канадском городе Виндзор чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Всего в составе сборной РФ – 29 спортсменов.

Александр Красных 7 декабря завоевал серебряную медаль на дистанции 400 м кролем (3.35,30), 8-го – бронзовую медаль на дистанции 200 м кролем (1.41,95), а 10-го наряду с Михаилом Довгалюком, Михаилом Вековищевым, Артемом Лобузовым и плывшем в полуфинале Даниилом Пасынковым – золотую медаль в мужской эстафете 4 по 200 м вольным стилем (6.52,10).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2