news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 10 площадках Казани организованы традиционные сельхозярмарки

На всех торговых точках дежурят сотрудники Управления Россельхознадзора по РТ и подведомственного ФГБУ «Татарская МВЛ».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). На 10 площадках Казани сегодня организованы традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

По информации ведомства, на всех торговых точках в это время дежурят сотрудники управления и подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ». Они проверяют сопроводительные документы на реализуемую продукцию, при необходимости берут пробы продукции для лабораторного анализа.

Так, в Советском районе города торговля сельхозпродукцией организована на ярмарочной площади агропарка «Казань», а также на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки. В Ново-Савиновском районе – перед гипермаркетом «Бахетле» на проспекте Ямашева, д. 71а. В Авиастроительном районе – на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» по ул. Ленинградская, д. 27. В Московском районе – на пересечении улиц Кулахметова и Восстания (ул. Восстания, д. 83). В Кировском – перед торговым центром «Ягодная слобода» по ул. Краснококшайская, д. 152/2 и в поселке Юдино по ул. Ильича, д. 1.

В Вахитовском районе Казани ярмарки проходят также на двух площадках: за Чеховским рынком по ул. Достоевского и на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина. В Приволжском районе приобрести продукцию можно на площадке рядом с культурным центром «Чулпан» на проспекте Победы, д. 48а.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2