news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 школьников приняли в ряды юнармейцев в Лаишево

Будущих защитников Отечества поздравил руководитель исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В Лаишево прошел первый слет юнармейцев, где в их ряды приняли 200 новобранцев. В торжественной обстановке ребята произнесли слова клятвы, пообещав выполнять Устав юнармейцев. Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Будущих защитников Отечества поздравил руководитель исполкома района Михаил Фадеев. «Герои Отечества прошлого защищали Россию и покой ее граждан, вносили огромный личный вклад в развитие науки, культуры, экономики страны. Их имена золотыми буквами вписаны в историю и навсегда останутся в памяти потомков как проявление преданности и стойкости в служении своей Родине. Герои сегодняшнего дня не уступают героям прошлого – это люди, получившие самое высокое звание, признание в нашей стране за подвиги, совершенные в советское и в новое время», – обратился к юнармейцам Михаил Фадеев.

Затем ученики кадетского класса средней общеобразовательной школы с. Столбище продемонстрировали строевую подготовку. После этого юнармейцы возложили цветы в память о героях Лаишевского района в городском парке Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2