news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за 11 месяцев зарегистрировано более 600 ДТП

С докладом о вопросах организации безопасности дорожного движения на территории города выступил Радий Кадиков.

(Набережные Челны, 10 декабря, «Татар-информ»). За 11 месяцев текущего года в Набережных Челнах установлено 28 мест концентрации ДТП. Об этом сообщили на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Провел совещание руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

С докладом о вопросах организации безопасности дорожного движения на территории города выступил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков. Согласно его информации, за 11 месяцев текущего года в городе установлено 28 мест концентрации ДТП.

«В прошлом году их было 33, из них четыре участка на федеральной трассе, проходящей по территории города. Ввиду того что сократились места концентрации ДТП, следует снижение самих ДТП – в этом году выявлено 179 случаев», – отметил Радий Кадиков.

В Набережных Челнах зарегистрировано 610 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 753 человека получили ранения, погибли девять человек. По итогам 11 месяцев зарегистрировано 245 наездов транспортных средств на пешеходов. На регулируемых пешеходных переходах произошло 32 случая наезда, при которых один человек погиб и 39 человек получили травмы.

Радий Кадиков в своем выступлении отметил, что в целях формирования у участников дорожного движения уважительного отношения к действующим правилам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, службам города необходимо вести постоянную работу по профилактике безопасности движения в тесном контакте со средствами массовой информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2