16+

В женском спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова

Победу в гонке на 7,5 км одержала победительница первой индивидуалки КМ, лидер общего зачета этого сезона немка Лаура Дальмайер.

(Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в словенской Поклюке стартовал второй этап Кубка мира по биатлону, прошли две спринтерские гонки. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая с 13-м временем, пишет rusbiathlon.ru.

Победу в гонке на 7,5 км одержала победительница первой индивидуалки КМ, лидер общего зачета этого сезона немка Лаура Дальмайер. Второй стала француженка Жюстин Бреза, а замкнула тройку призеров представительница Норвегии Марте Олсбю. Обладатель БХГ прошлого сезона Габриэла Соукалова сегодня допустила промах на «стойке» и показала лишь седьмое время.

Лучший результат среди россиянок – у Ольги Подчуфаров, она заняла 13-ю строчку в итоговом финишном протоколе. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала также Подчуфарова, ее отставание лыжным ходом от Кайсы составило 1 минуту и 7 секунд.