news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани погасили посвященные ЧМ по футболу-2018 марки

Гашения новых марок также прошли в почтовых отделениях других российских городов, которые будут принимать мундиаль.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в почтовое обращение поступили 7 новых марок из серии «Легенды футбола», посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в нескольких городах России, в том числе и в Казани. Марки размером 42×30 мм, номиналом 29 рублей изданы тиражом по 220 тыс. экземпляров каждая будут продаваться в отделениях Почты России, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения. Отмечается, что погашенные в день выпуска почтовые марки имеют ценность для коллекционеров всего мира. В Казани можно погасить марки специальным штемпелем в отделении почты на ул. Кремлевская, д. 8.

Гашения новых марок прошли сегодня в почтовых отделениях городов, которые будут принимать мундиаль-2018. Помимо Казани это Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™», а также указанием места и даты проведения специального гашения.

На почтовых марках изображены легенды отечественного футбола: Анатолий Банишевский, Валерий Воронин, Анатолий Ильин, Евгений Рудаков, Павел Садырин, Игорь Численко и Альберт Шестернев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2