news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Композитор-неоавангардист Владимир Мартынов даст концерт в Казанской ратуше

В рамках Зимнего книжного фестиваля классик современной музыки презентует свою «Книгу перемен».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Оксана Романова). Завтра, 10 декабря, в Казанской ратуше вступит с концертной программой Gradus ad Parnassum композитор-неоавангардист, музыковед и философ Владимир Мартынов. Его выступление анонсировал сегодня на посвященной Зимнему книжному фестивалю пресс-конференции в ИА «Татар-информ» один из организаторов мероприятия – арт-директор Центра современной культуры «Смена» Кирилл Маевский.

«То, что в Казань приезжает композитор Владимир Мартынов, – это из ряда вон выходящее событие. Напомню, совсем недавно в столицу Татарстана приезжала великий композитор современности София Губайдуллина. Он была очень рада, когда узнала, что скоро в наш город приедет и Владимир Мартынов. И жалела, что их графики не совпали, чтобы они могли встретиться и обсудить свои творческие планы», – заметил начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.

Концерт запланирован на 19 часов, а днем Мартынов примет участие в самом Зимнем книжном фестивале. В ЦСК «Смена» в рамках проекта «Теория современности» он презентует свою «Книгу перемен».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2