news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за этот год проведено около 40 футбольных турниров

По мнению президента Федерации футбола РТ Александра Гусева, в республике улучшается качество подготовки молодых игроков.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). За этот год в Татарстане было проведено 40 турниров по футболу, мини-футболу и пляжному футболу. Об этом было сказано сегодня на стартовавшей в Минспорте РТ конференции Федерации футбола республики.

«В этом году мы впервые провели турнир среди девятилетних мальчишек. Всего в соревнованиях участвовали футболисты восьми возрастных групп. Ребятишки 2007 года рождения уже демонстрируют минимальные тактические и технические навыки, борются на поле. Если дальше так дело пойдет, мы поставим на поток подготовку футболистов высокого класса», – рассказал президент Федерации футбола РТ Александр Гусев.

«Растет уровень соревнований в женском футболе и мини-футболе. Единственное, что огорчает, – пляжный футбол. Для участия в республиканском турнире заявились всего три команды, уровень которых, откровенно говоря, оставляет желать лучшего», – добавил он.

Отметим, в ходе работы конференции Федерации футбола РТ будут подведены итоги ее деятельности в 2016 году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2