news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РТ готово рассмотреть проведение этапа Кубка мира по сноуборду при софинансировании

В ведомстве отмечают, что никаких договоров о проведении этапа Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому не подписывалось.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи и спорту Татарстана прокомментировали информацию об отмене этапа Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому, который должен был пройти в Казани.

«Действительно, вопрос проведения этих соревнований прорабатывался, был проведен ряд рабочих встреч и совещаний, представители федерации приезжали в Казань, изучали инфраструктуру. Однако необходимо отметить, что официального подтверждения о проведении мероприятия министерство не давало, никаких договоров о проведении этапа Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому в Казани не подписывало», – говорится в официальном комментарии Минспорта РТ.

«Не будем скрывать, подготовка и проведение подобных соревнований – мероприятие дорогостоящее, и после сведения предварительной сметы расходов оказалось, что конкретно для этого турнира необходим серьезный финансовый ресурс. К сожалению, на сегодня регион в одиночку не готов взять на себя все расходы на проведение данных соревнований. В перспективе мы готовы вернуться к диалогу о проведении подобных соревнований в случае софинансирования на паритетных условиях», – подчеркивают в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2