news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Питерский «Терем квартет» исполнит в Казани хиты в стиле кроссовер

В Татгосфилармонии продолжается IX фестиваль искусств «Филармониада».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на IX фестивале искусств «Филармониада» в Казани состоится выступление легендарного ансамбля «Терем квартет» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в филармонии.

Программа «Исповедь хулиганов», посвященная 30-летию легендарного ансамбля, включает в себя лучшие хиты в стиле кроссовер.

«Терем-квартет» – родоначальник музыкального стиля русский кроссовер. Своими оригинальными аранжировками и уникальным стилем виртуозной игры, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для русских народных инструментов и открыл новые грани их звучания.

Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на небывалую высоту. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества, музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.

За эти годы коллектив приобрел мировую известность, сыграв более 3000 концертов в 65 странах мира. «Терем-квартет» неоднократно представлял Россию на высшем уровне: в Ватикане перед Папой Римским и Матерью Терезой, в Сент-Джеймском дворце перед принцем Чарльзом, на саммите «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге, на олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи. «Терем-квартет» заслужил у публики признание на уровне символа Санкт-Петербурга.

Напомним, вчера на «Филармониаде» в Казани выступил выдающийся итальянский джазовый трубач Фабрицио Боссо. Аккомпанировал легенде Филармонический джаз-оркестр, которым впервые дирижировал самарский саксофонист Сергей Васильев – блестящий джазовый музыкант, представитель новой волны российских джазовых саксофонистов, чьи импровизации насыщены невероятной ритмикой и эмоциональностью. Зал с удовольствием пританцовывал в ритм зажигательных композиций и каждый исполненный музыкантами номер встречал криками «Браво!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2