news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Куба будут сотрудничать в области обороны до 2020 года

Программу технологического сотрудничества двух стран подписали в Гаване.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Россия и Куба будут сотрудничать в области обороны до 2020 года. Программу технологического сотрудничества двух стран подписали в Гаване сопредседатели Российско-Кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин и Рикардо Кабрисас Руис, сообщает РИА «Новости».

Также стороны поставили подписи под рядом других соглашений. В частности, речь идет о протоколе о намерениях между Федеральным агентством воздушного транспорта и Институтом гражданской авиации Кубы, дорожной карте по подготовке контракта на выполнение работ, оказание услуг, поставку строительной и путевой техники, оборудования и материалов, соглашении о намерениях по заключению контракта на поставку в Республику Куба рельсовых автобусов, меморандуме о взаимопонимании между ООО «Интер-РАО – Экспорт» и «Уньон Электрика» по реконструкции, модернизации и строительству генерирующих мощностей; меморандуме о взаимопонимании между Научным центром экспертизы средств медицинского применения Министерства здравоохранения РФ и Центром по государственному контролю над медикаментами, медицинским оборудованием и приборами Республики Куба.

Напомним, в 2014 году «Интер-РАО – Экспорт» уже заключало меморандум о взаимопонимании с группой по электронике Министерства промышленности Кубы по сотрудничеству в производстве и внедрении светотехнических приборов на базе светодиодов. ОАО «Русгидро» и Union Electrica тогда же заключили меморандум о взаимопонимании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2