news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские студенты приняли участие в игре «Честные знания»

Победу в игре одержала команда Медицинского колледжа.

(Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоялась интеллектуальная игра «Честные знания». В игре приняло участие 10 команд студентов из вузов и ссузов города.

В мероприятии также принял участие помощник мэра по противодействию коррупции Алексей Тарабукин, и.о. председателя Городского студенческого совета Давид Арушанян, советник организации, общественный помощник депутата Госдумы России Марата Бариева Алексей Володин.

Цель интеллектуально-познавательной игры – через игровой формат проинформировать студентов о законах УК РФ, органах государственной власти, куда можно обратиться в случае возникновения фактов коррупции в студенческой сфере, а также рассказать о вреде коррупции.

Организаторами игры выступила студенческая антикоррупционная комиссия при Городском студенческом совете совместно с молодежным центром «Нур» и отделом по работе с молодежью города.

Командам было предложено ответить на 20 вопросов, которые участникам показались довольно сложными. По итогам игры третье место заняла команда Набережночелнинского государственного педагогического университета, второе место – у команды Набережночелнинского государственного торгово-технологического института, а первое место заняла команда Медицинского колледжа.

Все победители получили дипломы и призы. Организатором конкурса выступила антикоррупционная комиссия при Городском студенческом совете совместно с управлением образования и по делам молодежи, молодежным центром «Нур» и общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2