news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

Провел заседание Председатель Правительства России Владимир Путин.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находился с рабочей поездкой в Москве, где принял участие в заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Провел заседание Председатель Правительства России Владимир Путин.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов – автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для поддержки общественно значимых проектов и инициатив среднего бизнеса, в целях содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов. Владимир Путин является председателем Наблюдательного совета АСИ, постоянными членами Совета являются министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава Татарстана Рустам Минниханов, председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев и др.

Сегодня в ходе заседания были рассмотрены наработки АСИ по созданию национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ. Как отметил Владимир Путин, «нам необходимо совместно поработать над улучшением делового климата, и я очень рассчитываю на то, что и Агентство стратегических инициатив самым активным образом к этому подключится – к внедрению нового, по сути, стандарта формирования благоприятного климата. Я знаю, что вы уже в целом это делаете. По сути, вы уже приступили к этой работе в шести регионах. Насколько мне известно, еще 10 регионов тоже готовы эту работу у себя начать».

В ходе заседания Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что республика активно работает с АСИ. «Самое главное – есть место, где концентрируются хорошие, положительные примеры, и мы уже представили проекты, которые рассматриваются». По мнению Рустама Минниханова, важно организовать работу на местах, определить, что уже наработано не только на уровне субъекта, но и муниципалитета. Он заявил, что Татарстан поддерживает все инициативы, которые сущестуют на сегодняшний день.

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что предпринимательскую инициативу и реализацию в регионах необходимо подкрепить системой оценки того, как эта инициатива работает, чтобы предприниматели сами могли иметь информацию – где, в каких регионах что сработало, что не сработало. Совместно с АСИ и со Сбербанком Минэкономразвития РФ проработало предложения по критериям оценки эффективности работы в субъектах федерации по улучшению инвестиционного климата.

Владимир Путин заявил, что, кроме оценок эффективности регионов, нужно «разработать систему оценки эффективности работы наших министерств и ведомств, причем именно систему персональной эффективности». По его словам, система KPI, которая внедряется во многих странах, должна быть применена и у нас, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2