news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамзан Кадыров опроверг информацию об отправке в Сирию чеченского спецназа

По словам главы Чечни, в республике нет никаких батальонов «Восток» и «Запад».

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию об отправке в Сирию чеченского спецназа. По его словам, в республике нет никаких батальонов «Восток» и «Запад». Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что бойцы дислоцированных в Чечне батальонов «Восток» и «Запад» будут охранять авиабазу Хмеймим в Сирии.

«Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад". В Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ. В них проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов Федерации. Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии», – заявил Кадыров.

При этом, по его словам, если «военным дислоцированных в Чечне частей когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий».

«Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом. Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны, земли, Отечества», – отметил он.

Кадыров напомнил, что сегодня Сирия разрушена, миллионы человек убиты либо стали беженцами. «Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!» – добавил глава Чечни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2