news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Зеленодольске на пожаре погибла женщина-инвалид

Женщина, предположительно, отравилась токсичными продуктами горения.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в 7 часов 15 минут на единый номер вызова экстренных служб 112 от очевидца поступила информация о пожаре в жилом доме на улице Карла Маркса в Зеленодольске.

Сотрудники пожарно-спасательной части №52 восьмого отряда Федеральной спасательной службы по РТ на месте происшествия выяснили, что возгорание произошло на кухне квартиры на втором этаже трехэтажного жилого дома. Через пять минут после получения вызова пожарные нашли в горящей квартире тело 86-летней женщины.

Позже 48-летний хозяин квартиры – сын хозяйки – объяснил, что накануне примерно в 23 часа ушел из квартиры к своему брату, который живет в этом же доме и остался у него ночевать, а утром почувствовал запах дыма. Он пошел в свою квартиру, открыл дверь и увидел, что вся квартира в дыму. Сын также рассказал, что его мать была инвалидом первой группы по зрению. Мать всегда держала в кармане одежды спички, чтобы подогревать еду.

Женщина в списках неблагополучных граждан не значилась. Пожарные полагают, что наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем пожилой женщины, а погибла она, скорее всего, отравившись токсичными продуктами горения. Материалы пожарных дознавателей будут переданы в Зеленодольский следственный отдел СУ СКР по РТ.

Начальник караула пожарно-спасательной части №52 восьмого отряда Федеральной спасательной службы по РТ провел профилактические беседы с жителями домов на улице Карла Маркса, рассказав им об основных мерах пожарной безопасности и вручив соответствующие памятки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2