news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявлено почти две тысячи нарушений закона о водоохранных зонах

Более 1000 представителей власти и рядовых татарстанцев привлечены к административной ответственности.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня в прокуратуре РТ на совещании республиканского надзорного ведомства и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры рассказали о проделанной с начала года работе в сфере соблюдения природоохранного законодательства.

За время совместной работы надзорного ведомства и контролирующих органов 30 процентов всей береговой полосы Волги и малых рек поставлено на кадастровый учет. Как отмечают в прокуратуре – уже проделана большая работа, однако впереди еще 70 процентов всей береговой территории.

«Мы прошли более 1100 километров водной глади, совместно с представителями контролирующих органов – Министерство природных ресурсов, росреестр. Совместно было выявлено более 2000 нарушений закона об охране водных зон. Более 1000 должностных лиц и граждан привлечены к административной ответственности», – рассказал Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов.

Снесены 365 незаконновозведенных объектов.

«Цель – не делать шоу из сноса. Самое главное, что люди начинают понимать и добровольно убирают объекты. Радует, что у людей приходит понимание – многие даже до того, как мы пришли, сами освободили двадцатиметровую зону до воды», – подчеркнул прокурор РТ Илдус Нафиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2