news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров: «Без поддержки общества коррупции невозможно эффективно противостоять»

В Казанском Кремле проходит церемония награждения победителей конкурса антикоррупционной направленности.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Без поддержки гражданского общества коррупции невозможно эффективно противостоять. Об этом заявил руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров на открытии торжественной церемонии награждения победителей и номинантов республиканских конкурсов антикоррупционной направленности, которая в эти минуты проходит в Казанском Кремле. Церемония приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

Организаторами конкурса выступили Управление Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерство образования и науки РТ, Министерство юстиции, Министерство по делам молодежи и спорту республики, а также Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Руководители указанных ведомств вручают благодарственные письма и денежные призы победителям конкурса в различных номинациях.

В этом году на конкурс было подано более 800 работ и свыше 200 журналистских материалов. По словам Асгата Сафарова, количество конкурсных работ растет год от года.

Сегодня в Кремле награждают самых лучших школьников, журналистов и экспертов в области антикоррупционной деятельности, подчеркнули на открытии торжественной церемонии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2