news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-замминистра юстиции Татарстана стал начальником Управления Минюста Марий Эл

Назначение получило одобрение полномочного представителя Президента России в ПФО.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Новый начальник Управления Министерства юстиции России по Марий Эл Максим Скирда был представлен главным федеральным инспектором по Марий Эл Павлом Логиновым и начальником ГУ Минюста РФ Еленой Святкиной руководству региона вчера, 7 декабря.

При этом, как особо отметила Елена Святкина, назначение Максима Скирды поддержал полномочный представитель Президента России в ПФО.

«Очень важно, чтобы в каждом регионе России управление возглавлял человек с опытом, профессионал, готовый работать на благо граждан. Уверен, что опыт, который вы приобрели за 12 лет службы в органах Минюста, поможет вам привнести что-то новое в работу нашего регионального подразделения и наладить конструктивное сотрудничество с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти», – цитирует Павла Логинова онлайн-газета Марий Эл и Йошкар-Олы «Ваш новый день».

Напомним, Максим Скирда родился 29 сентября 1975 года в Казани. Получил диплом КГУ (сейчас КФУ) с отличием по специальностям «Физика» и «Юриспруденция». Закончил аспирантуру Казанского физико-технического института им. Е. К. Завойского Казанского научного центра Российской академии наук (2001). Кандидат юридических наук (2009).

Карьеру начал с должности юриста в ТОО «Малое предприятие "Магнитный резонанс"» в 1997 году. С 2004 года работает в органах юстиции. Спустя 8 лет назначен на должность заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2