news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме завершился форум приемных родителей Татарстана

Усыновители и опекуны обсуждали проблемы развития семейных форм устройства детей-сирот и эффективность подготовки кандидатов в замещающие родители.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Бугульме завершился IV Республиканский форум приемных родителей Республики Татарстан. Усыновители и опекуны обсуждали проблемы развития семейных форм устройства детей-сирот и эффективность подготовки кандидатов в замещающие родители, сообщает пресс-служба Минобра РТ.

Проведение подобных съездов стало доброй традицией для республики, в текущем году форумы проводились в Чистополе и Набережных Челнах, объединив более 700 делегатов из 18 районов РТ. В Бугульму приехали 250 человек из Бугульминского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского, Альметьевского, Лениногорского и Заинского районов РТ.

На учете органов опеки и попечительства состоят 11 тысяч 784 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из них 11 тысяч 142 ребенка проживают в семьях граждан республики, в том числе 2787 детей воспитываются в приемных семьях. За последние пять лет число приемных семей увеличилось на 13 процентов.

С начала года благодаря совместной работе органов исполнительной власти республики, органов опеки и попечительства, руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1135 детей-сирот переданы на воспитание в семьи, 50 из них вернулись в кровную семью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2