news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основателю Школы больничного клоуна в Казани вручили награду омбудсмена РФ

Константин Седов уже много лет помогает сделать жизнь ярче детям, находящимся на лечении в хосписах и больницах по всей России.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Накануне вечером в московской Галерее искусств Зураба Церетели прошла торжественная церемония награждения медалью омбудсмена РФ «Спешите делать добро». Среди награжденных – Константин Седов – знаменитый больничный клоун, основатель художественный руководитель автономной некоммерческой организации «Больничный клоун», которая работает в том числе в Казани.

Медалью за самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в условиях угрозы нарушения прав и свобод человека, ежегодно награждаются несколько человек и организации, отличившиеся в деле защиты жизни, здоровья или свободы окружающих.

Константин Седов был представлен к награде за существенный вклад в дело социально-психологической реабилитации тяжелобольных детей. Седов регулярно посещает отделения детских больниц, хосписов, детских домов и дарит радость зачастую безнадежно больным детям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2