news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ингушетии задержали начальника Центра по противодействию экстремизму

Высокопоставленного полицейского заподозрили в причастности к разбою.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Ингушетии задержан начальник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по республике Тимур Хамхоев. Он подозревается в причастности к разбою, передает Lenta.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД РФ.

Причастность высокопоставленного полицейского к противоправной деятельности была установлена в результате проведенных Главным управлением собственной безопасности МВД России и Управлением ФСБ России по Ингушетии оперативно-розыскных мероприятий. Он задержан на трое суток.

Дело по статье «Разбой» Уголовного кодекса РФ было возбуждено еще 30 ноября. По предварительным данным, злоумышленники отняли у потерпевшего иномарку и сотовый телефон, после чего потребовали 800 тыс. рублей за их возвращение и неразглашение сведений о личной жизни.

Ранее о задержании Хамхоева сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. Вместе с начальником ЦПЭ якобы были задержаны несколько его подчиненных. В чем подозревается сотрудник органов внутренних дел, собеседник агентства не уточнил. Но источник в правоохранительных органах позднее рассказал Lenta.ru, что речь может идти о получении полицейским незаконного вознаграждения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2