news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФСИН России по РТ представило свою продукцию на выставке по машиностроению и металлообработке

На выставке представлена продукция из чугунного литья.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылись 16-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 11-я специализированная выставка «Technoсварка».

«В одном из павильонов выставки разместилась продукция, изготовленная на производственных участках исправительных учреждений республики. Это чугунные задвижки и люки, фильтры, клапаны и другая продукция из чугунного литья», – говорится в сообщении УФСИН России по РТ.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, руководители республиканских органов власти, в том числе глава пенитенциарного ведомства республики Дауфит Хамадишин, представители крупных предприятий машиностроительной отрасли России, представители правительств Германии, Беларуси, Чехии.

В настоящее время на трех предприятиях УФСИН России по РТ (ИК-2, ИК-5, ИК-19) имеется полный цикл производства чугунных изделий, начиная от заготовки лома черных металлов, выплавки литья в металлургических печах, получения заготовок будущих изделий, и заканчивая механической обработкой и сборкой продукции. Это направление является основным в производственном секторе УФСИН и по количеству работающих осужденных – более 1300 человек (40 процентов от всех работающих).

По итогам 2015 года объем выпуска товарной продукции и оказания услуг в УФСИН России по РТ составил почти 820 млн рублей. На оплачиваемых работах на производстве заняты около 3200 осужденных, среднедневная заработная плата которых составила 269 рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2