16+

В Казани прошли соревнования по настольным спортивным играм

Турнир прошел в рамках реализации проекта «Спорт, доступный каждому».

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В казанской школе-интернате № 4 прошли соревнования по настольным играм Джакколо, Новус и Шаффллборд.

Организаторами турнира стали Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов совместно с администрацией Советского района Казани. Главная цель соревнований – обеспечить возможность совместного занятия спортом здоровых людей и людей с особенностями здоровья. Участие в турнире приняли 60 человек.

В течение ноября в школах-интернатах №4 и 6, а также в коррекционной школе №142 проходили тренировочные занятия для детей по настольным спортивным играм. Участие в них приняли более 100 детей, а провели тренировки студенты факультета адаптивной физической культуры Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Победителями турнира стала команда коррекционной школы №142. На втором месте – школа-интернат №6, третье место заняли ребята из школы-интерната №4.