news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» за 11 месяцев 2016 года добыла более 26 млн тонн нефти

Компания, вероятно, в скором времени сократит объемы добычи нефти, как и другие российские нефтяные компании.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Группа ОАО «Татнефть» за 11 месяцев 2016 года добыла 26 085 млн тонн нефти. Это на 1 млн 252 тыс. тонны больше показателей за такой же период в 2015 году.

Дочерние предприятия ООО «Татнефть-Самара» и ООО «Татнефть-Северный» на лицензионных участках за пределами Татарстана в ноябре добыли за одиннадцать месяцев 321 тыс. 639 тонн черного золота, улучшив собственные показатели на 28,8 тыс. тонн по сравнению с 11 месяцами 2015 года, информирует официальный сайт ПАО «Татнефть».

Однако, вероятно, компания в скором времени сократит объемы добычи нефти, как и другие российские нефтяные компании, в соответствии с рекомендациями Президента РФ Владимира Путина. Об этом напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя информацию о якобы выделении государством компенсации за снижение объемов добычи, сообщает ТАСС.

«Вопрос о какой-либо компенсации не поднимался. В целом повышение цены на нефть в результате принимаемых мер по сокращению добычи, повышение на каждые пять долларов приносит определенные дополнительные доходы как в бюджет страны, так и самим нефтяным компаниям. Решение принималось лично Президентом на основе того консенсуса, который был достигнут с руководителями этих нефтяных компаний».

Напомним, 2 декабря вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил, что рассчитывает на выплату российским Правительством компенсации крупным российским нефтедобывающим компаниям в связи с сокращением добычи нефти. «Мы все-таки рассчитываем, что должен быть специальный регулирующий документ, постановление Правительства, в котором будут расписаны задачи для каждого производителя нефти. Может быть, предложены какие-то компенсационные меры. Мы смеем надеяться, что какие-то компенсации для компании будут в этом направлении», – отметил Федун.

Теперь нефтяникам дан ответ: нефтяные компании РФ не получат компенсацию за снижение добычи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2