news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей проекта «Образование»

Ежегодную церемонию чествования талантливой молодежи провели в казанском ТЮЗе.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Ксения Жаркова). Благодарственные письма и памятные статуэтки получили 220 талантливых и одаренных детей – победители проекта «Образование». Награждение прошло в столице Татарстана. Среди них школьники и студенты, которые стали призерами международных, всероссийских, региональных олимпиад и конкурсов. Большинство детей одержали победу в номинациях научно-техническое творчество и учебная деятельность. Также были такие номинации, как социально-значимая и общественная деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество и любительский спорт. Все получили денежные призы в размере 30 или 60 тысяч рублей.

«Тут 148 победителей республиканских, межрегиональных олимпиад. Для нас это большая победа, среди регионов России в общекомандном зачете мы на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Это заслуга преподавателей, ваших родителей», – сказал министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов.

Также наградили преподавателей, которые воспитали победителей различных олимпиад. Церемония награждения талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» проходит с 2006 года, за это время награды получили более 3000 детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2