news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кубок конфедераций продано порядка 50 тысяч билетов

Каждому болельщику будет выдана персональная карта для доступа на матчи турнира.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). На сегодняшний день в рамках предпродажи на Кубок конфедераций-2017 уже продано порядка 50 тысяч билетов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.

В рамках подготовки к турниру в России создается система идентификации болельщиков, которая необходима для обеспечения безопасности во время матчей. Для доступа на стадионы болельщикам будут нужны не только билеты, но и специальная персональная карта (иностранным гражданам такая карта позволит въехать в РФ без визы).

«Нужно будет зайти на сайт и посетить один из центров выдачи паспортов болельщика. Такие центры откроются во всех городах, где будет проходить Кубок конфедераций. Паспорт может составляться удаленно. Сейчас продано порядка 50 тысяч билетов. Это предварительная продажа, и обладатели билетов уже могут начать процедуру оформления паспортов», – отметил Никифоров.

«Цель этого проекта – максимальная комфортность. Мы хотим избавить болельщиков от дополнительных проверок и предоставить все необходимые данные заранее», – добавил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2