news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гора из леденцов появится в Зачатской башне Нижегородского Кремля к Новому году

В канун Нового года в Нижегородский Кремль вновь приедет Дед Мороз.

(Нижний Новгород, 7 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородский Кремль в канун Нового года вновь посетит Дед Мороз. Он откроет свою Нижегородскую резиденцию 17 декабря, резиденция будет работать до конца новогодних праздников. Расположится Дед Мороз в Зачатской башне Нижегородского Кремля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Нижегородской области.

Гостей резиденции ждут веселые игры, сказочный квест и новогодний троллейбус. Зачатскую башню уже начали украшать к приезду Деда Мороза, причем на самом верхнем ярусе башни построят гору из настоящих леденцов. Самый большой «сахарный хрусталь» потянет на все 5 килограммов. Объявлен конкурс «Новогодняя игрушка для елки Деда Мороза», на него принимают новогодние игрушки, сделанные своими руками. Планируется, что этими игрушками украсят большую елку на площади перед Зачатской башней. А 17 декабря, на открытии Нижегородской резиденции, Дед Мороз торжественно зажжет новогоднюю красавицу. Для авторов лучших новогодних игрушек Дед Мороз лично проведет экскурсию по резиденции.

Ежегодно Нижегородскую резиденцию Деда Мороза посещают более 10 тыс. человек. Уже два года подряд Нижний Новгород держится в лидерах по туризму в новогодние праздники. Нижегородская резиденция Деда Мороза будет работать с 17 декабря по 8 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2