news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ пройдет мастер-класс по анимации

Аниматоры студии «Татармультфильм» проведут мастер-класс по созданию мультипликационных персонажей.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 17 декабря в Национальном музее РТ в рамках ярмарки новогодних подарков «Музейный базар-2016» аниматоры студии «Татармультфильм» проведут мастер-класс по созданию мультипликационных персонажей.

Участники и гости «Музейного базара» под руководством профессионалов анимации Татарстана будут рисовать сказочных персонажей. Над созданием снеговиков, Дедов Морозов, Снегурочек наравне со взрослыми будут работать дети.

Напомним, ярмарка новогодних подарков «Музейный базар-2016» пройдет в Казани в пятый раз с 16 декабря по 18 декабря. На музейной ярмарочной площадке соберутся мастера и ремесленники со всего Татарстана.

Как сообщает пресс-служба НМ РТ, весь музей превратится в новогоднюю сказку. В музейных залах пройдут открытые показы фильмов, мини-спектаклей, посвященных новогодним чудесам и исполнению желаний. Во дворе музея любой желающий может получить «хлеба и зрелищ»: горячие напитки и еда от казанских рестораторов, уличные зимние забавы – игра в снежки, снежная крепость, горка и фото-зона, аллея елочек и елочный базар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2