16+

Волейболистки казанского «Динамо» переиграли «Заречье-Одинцово»

Домашняя игра 8-го тура женской Суперлиги завершилась «сухой» победой казанских девушек со счетом 3:0.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» со счетом 3:0 переиграл подмосковное «Заречье-Одинцово», сообщается на официальном сайте казанской команды.

Первый сет гости начали намного активнее хозяев и повели со счетом 10:5, заставляя казанского тренера Ришата Гилязутдинова уже в дебюте встречи просить тайм-аут. Ошибки динамовок на подаче не добавляют положительных эмоций зрителям – ко второму техническому перерыву хозяева уступают со счетом 13:16. Однако сразу после динамовкам удается спурт 5:2, в результате чего счет на табло становится равным. В концовке казанские девушки получили психологическое преимущество за счет этого рывка и уверенно довели сет до победы (25:23).

Во второй партии гости вновь на равных борются со своим соперником (5:5). Казань «тащит» Подскальная – после ее удачных действий «Динамо» ведет уже четыре очка (10:4). Затем разрыв увеличивается на подаче Воронковой. А после казанский блок «чехлит» Малыгину (18:10). Хотя гости и продолжили бороться, второй сет также остался за хозяевами (25:20).

Третий сет динамовки начинают со старта – рывок, и на табло 7:3 в пользу хозяев. «Заречье», впрочем, сокращает отставание (7:5) и продолжает давить. В дальнейшем на площадке равная игра – в концовку партии «Динамо» вступает в преимуществом в два очка (19:17). Оно, впрочем, скоро было нейтрализовано соперницами (22:22). Но три подряд удачных розыгрыша для «Динамо» ставят точку в матче – 25:22 в третьем сете и 3:0 в игре.

Волейбол, чемпионат России среди женских команд Суперлиги. 8-й тур.
«Динамо-Казань» (Казань) – «Заречье-Одинцово» (Одинцово) – 3:0 (25:23, 25:20, 25:22)