news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС летит в Афины со свежими силами

Казанская команда провела открытую тренировку накануне отлета на матч Евролиги в Афины с «Олимпиакосом».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В ходе открытой тренировки казанского БК УНИКС накануне отлета на матч Евролиги в Афины с «Олимпиакосом» игроки и тренеры команды выглядели свежими, оптимизм преобладал.

Отработав два с лишним часа в ходе сверхинтенсивной тренировки, игроки УНИКСа не спешили уходить в раздевалку. Так что, американского разыгрывающего Пола Столла пришлось подождать, пока он не отработал личную бросковую программу. Ну а затем он рассказал, что думает об «Олимпиакосе», почему не расстроен невозможностью играть в лиге ВТБ (Столл заявлен только на Евролигу – прим. Т-и).

«”Олимпиакос” – команда легендарная, нам придется сложно. Впрочем, все игры в Евролиге тяжелые, особенно на выезде. Но мы едем в Афины за победой. В этой команде опасны все игроки, все они высококлассные. Так и УНИКС – классная команда, это большая честь для меня играть здесь. Тренер мне доверяет, с ребятами я быстро нашел общий язык, особенно с Кино Коломом, я ведь говорю по-испански. Да и сам я игрок командный, поэтому быстро адаптируюсь в новой для меня команде. Что до командных комбинаций, то мне хватило нескольких дней, чтобы запомнить их. Да, я не имею права играть за УНИКС в лиге ВТБ, но это меня не расстраивает – значит, сосредоточимся на Евролиге. Моя задача – помочь УНИКСу. Одному разыгрывающему очень трудно играть (до прихода Столла в команде остался лишь один разыгрывающий – Колом – прим. Т-и), да и сезон длинный. Что касается нового центрового УНИКСа Артема Клименко, с которым мы вместе играли в прошлом сезоне в «Автодоре», то у этого парня большой потенциал, он большой (рост 214 сантиметров). Чем больше он будет работать, тем лучше для него, и пусть больше слушает тренера. Это хорошо, что в УНИКСе прибавилось русских игроков», – отметил Полл.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин уходил с площадки последним, обсудив последние рабочие моменты с лидером команды Китом Лэнгфордом. Пашутин уже знает, как нужно будет играть его команды с «Олимпиакосом».

«”Олимпиакос” – команда характерная, не раз и не два греки вытаскивали сложнейшие матчи и брали титулы. Может быть, у них не самый звездный состав, но характер их лидеров работает – я имею в виду защитника Василиса Спанулиса и форварда Георгиоса Принтезиса, они ведут команду вперед, хорошо контролируют игру в самые сложные моменты. Наша задача – быть внимательными на подборе, это очень важно. У нас все ребята готовы, даже на тренировке у нас теперь есть возможность работать в условиях, максимально приближенных к “боевым”. Две равноценных пятерки работают, это здорово помогает на тренировках и потом трансформируется в игре. Ведь каждый матч в Евролиги – это как маленький финал, каждое очко на вес золота. Каждая победа поднимает команду в турнирной таблице, поэтому едем в Афины, чтобы сыграть там по максимуму. Благо, впервые за месяц у нас появилось время на полноценную подготовку, перерыв между матчами есть большой. Что до Клименко, то он хорошо себя проявляет на тренировках, у него есть шанс сыграть с “Олимпиакосом”», – сказал Пашутин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2