news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров

Самый успешный блогер YouTube – 27-летний швед Феликс Кьелльберг заработал за год 15 млн долларов.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ). Американский журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых блогеров в мире. 

На первом месте оказался 27-летний швед Феликс Кьелльберг, известный под ником PewDiePie. За один год он заработал 15 миллионов долларов, или более 950 миллионов рублей. PewDiePie публикует видео в жанре Let's play: он играет и одновременно комментирует прохождение видеоигр. На его канал подписаны более 50 миллионов пользователей. Парень уже во второй раз занимает вершину рейтинга самых богатых видеоблогеров. В 2015 году он выпустил книгу, увеличив свои доходы на 20 процентов.

Второе место досталось пранкеру Роману Этвуду, он заработал около восьми миллионов долларов. В этом году Роман Этвуд снял фильм «Прирожденные пранкеры». 

Третье место заняла стендап-комик Лилли Сингх – у нее более 10 миллионов подписчиков и 7,5 миллиона долларов годового дохода. В 2016 году она снялась в документальном фильме «Поездка на остров единорога».

Всего в списке Forbes оказались 12 интернет-знаменитостей. Стоит отметить, востребованные видеоблогеры увеличили свой заработок на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Предприимчивые звезды нашли успех и за пределами видео на YouTube: многие из них выпустили собственные книги, косметическую продукцию и игры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2