news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Липецка заработал миллионы на несуществующих авто

Мужчина умудрился обмануть автосалон в Воронеже.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). 25-летний житель Липецка задержан в Воронеже по подозрению в совершении серии мошенничеств с автомобилями, сообщает пресс-служба УМВД России по Воронежской области.

22 октября 32-летний владелец автомобиля «Тойота-Камри» обратился в полицию Воронежа и сообщил, что молодой человек оформил с ним договор на приобретение в аренду автомобиля с последующим выкупом. Как выяснили полицейские, житель Липецка перепродал машину в Сочи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что аферу прокрутил 25-летний житель Липецка. И это не единственный случай, когда он аналогичным образом обманул людей на огромную сумму. В марте 2015 года липчанин нашел через интернет 59-летнего жителя Кирова, который собирался купить «Порш Кайен» в Воронеже. При встрече он смог убедить покупателя отдать 3 млн 900 тысяч рублей в обмен на ксерокопию паспорта. После этого подозреваемый пропал и не отвечал на телефонные звонки.

В апреле 2016 года липчанин умудрился обмануть автосалон в Воронеже: оформил договор аренды «Фольскваген Поло», а затем продал автомобиль другому человеку. Следствие ходатайствует перед судом о заключении задержанного под стражу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2