news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улице Павлюхина в Казани начато строительство девятисекционного жилого дома

Новостройка рассчитана на 505 квартир, также в ней предусмотрены встроенные нежилые помещения.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). В Казани на улице Павлюхина начато строительство девятисекционного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями. Здание будет иметь переменную этажность и общую площадь 44 тыс. 666 кв. м.

Как сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора (ИГСН) РТ, застройщик объекта, ООО СК «Бриз», имеет разрешение на строительство, выданное исполнительным комитетом Казани, а также положительное заключение негосударственной экспертизы проекта. Генподрядчик объекта – ООО «Артель».

«Дом строится рядом с существующим зданием на Павлюхина, 45, на территории бывшего ипподрома», – пояснили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Инспекции госстройнадзора РТ.

Государственный строительный надзор будет осуществляться сотрудниками инспекции с начала и до окончания строительных работ. Первые ревизии (проверка начала строительства) намечены на 19 и 20 декабря. По мере осуществления строительства будет проверяться соответствие требованиям технических регламентов, в том числе и в отношении энергоэффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2