news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП в Югре вместе с детьми погибла выпускница вуза из Челнов

Все шесть воспитанниц 25-летнего тренера Татьяны Тихоновой уехали с соревнований на день раньше.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Вместе с детской командой по спортивной акробатике, возвращавшейся из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, в автобусе ехала тренер – 25-летняя Татьяна Тихонова, мастер спорта по спортивной акробатике, тренер Нефтеюганского центра «Сибиряк». Ее имя оказалось в списках погибших, сообщают «Челнинские известия».

Татьяна родилась в Нефтеюганске, и первое образование у нее – экономическое. Но она увлеченно занималась спортом и решила стать тренером, для чего поступила в челнинский вуз. Татьяна Тихонова пять лет училась в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в Набережных Челнах. Во время учебы тренировалась в женской тройке по спортивной акробатике, где была старшей по возрасту.

По счастливому стечению обстоятельств в автобусе, который попал в это страшное ДТП, не было воспитанниц Тихоновой. Ее группа выступила на соревнованиях и Татьяна отправила их домой на день раньше, в субботу, 3 декабря, чтобы те «не баловались и не отвлекали ее от судейской работы».

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что 4 декабря на 926-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 27 детей. В результате ДТП погибли 12 человек, десять из которых – дети. По данному делу были задержаны директор спортшколы, организатор перевозки детей и водители попавших в ДТП автобуса и грузовика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2